class="itp-thiscity" data-name="simferopol.ap-arenda.ru"> Это ваш город?

Ваш город

Регион

  • Краснодарский край
  • Свердловская область
  • Республика Крым
  • Челябинская область

Город

  • Екатеринбург
  • Краснодар
  • Симферополь
  • Сочи
  • Челябинск
RuEn
Аренда автомобилей в Симферополе
Навигация
Фильтр

Достопримечательности Крыма для автолюбителей

Достопримечательности Крыма для автолюбителей 15.07.2021

Достопримечательности Крыма для автолюбителей

Крым славиться своими достопримечательностями на своих побережьях. Достопримечательности расположены не в какой-то одной части, поэтому стоит заранее продумать способ передвижения: общественный транспорт, пользоваться такси/трансфером или же взять автомобиль в аренду по прилёту в аэропорт Симферополя. Путешествие на арендованной машине подойдет тем, кто любит ездить «дикарями», со своей палаткой или останавливаться в «автокемпинге». Перемещаясь на автомобиле следует точно оценивать опыт вождения, так как часть дорог к местам отдыха проходит по горным серпантинам.

В 2020 году состоялось знаменательное событие — открытие автодороги соединяющей Крымский мост и Севастополь — трасса «Таврида». 

Куда поехать и что посмотреть в Крыму самостоятельно на машине

Путешествовать до достопримечательностей все же лучше на машине, в этом случае вы не привязаны ни к расписанию, ни к необходимости перемещаться до остановок, а так же поискам остановок ОТ. Однако, нужно помнить, что теперь в Крыму, как и во многих субъектах РФ используются автоматические системы фотовидеофиксаций нарушений, поэтому следует не нарушать правила дорожного движения, чтобы отпуск не был омрачён суммой штрафов. Перед путешествием на автомобиле рекомендуется проверить расположение заправок, либо скачать карты с их расположением.

Крымский мост

Таманский полуостров и Крым соединяет так называемый Крымский (или Керченский) мост., открытый в мае 2018 года. Предназначен он для проезда автомобилей и железнодорожного транспорта через Керченский пролив. Если вы прилетели в адлер и планируете отправиться в Крым, можно взять в аренду автомобиль и вы точно посетите данную достопримечательность.

Остановка как и стоянка на мосту запрещена, полюбоваться мостом можно со смотровой площадки с видом на мост, которая находится между мостом и крепостью в Керчи. Для прохода судов через Крымский мост предусмотрены судоходные арки высотой 35 метров. Вечером мост красиво подсвечивается.

Мыс Тарханкут

С запада полуострова Крым находится мыс Тарханкут — популярный вариант, для путешествующих на автомобиле. Сюда можно добраться через поселок Оленевка. Количество мест, которое можно посетить находясь на мысу «Таранкут» обширно:

  • здесь можно увидеть отвесные скалы с многочисленными гротами,

  • кристально прозрачную воду,

  • маяк, построенный еще в начале 19 века,

  • памятник мыслителю, возведенный в 2013 году из камня.

В окрестностях находятся Большой и Малый Атлеш. Большой Атлеш знаменит скальной аркой над морем и подводным музеем с бюстами времен СССР (эту местность можно увидеть в советском фильме «Пираты XX века»), а Малый — морским тоннелем в скале «Чаша любви» — другая достопримечательность, послужившая местом съемок для кинокартины «Человек-амфибия».

В случае если вы путешествуете на автомобиле Вам следует быть острожными возле урочища джангуль, так как есть вероятность осыпания скальной породы на проезжую часть. Если Вы занимаетесь дайвингом, серфингом или другим видом водного спорта, то на Тарханкуте есть много подходящих для этого мест.



Продолжение следует...


Возврат к списку